6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Рейтинг Путина снова поставил рекорд

Рекомендуем

Специалисты ВЦИОМ провели опрос, по итогам которого Путин вновь достиг высоких результатов. Президент побыл свой же рекорд. Итак, несколько дней назад за Путина голосовали 75,7 проц. от общего числа респондентов. В конце месяца показатель дошел до 82 проц.

Если первый результат получен благодаря действиям России по Крыму, то после этого состоялись обострение ситуации на Украине и вступление президента, а также присоединение Крыма и Севастополя в состав РФ. Именно эти события многие опрошенные назвали в качестве главных. Интересно, как мог бы повлиять на результат подобного опроса выступления Обамы в Гааге и Брюсселе?..

Социологи отмечают, что рейтинг президента и одобрение его действий с января выросли значительно. В начале год рейтинг составлял 60,6 проц. Хотя Путин пока не преодолел свой рекорд 2008 года. Тогда его действия одобряли 82,9 проц. респондентов. Больше одобрительных голосов Путин получает в регионах. В Москве и Санкт-Петербурге за него голосуют немного меньше. Хотя и этот показатель постепенно показывает динамику, Сегодня еще больше жителей центральных городов одобряют шаги Путина — 81,5 проц.

Вместе с одобрением президента опрошенные подняли и рейтинг «Единой России». Он дошел до максимального уровня — 56,2 проц. Ранее самым высоким считался показатель 45 проц.

Напомним, социологи из ВЦИОМ организовали опрос 22-23 марта. В нем участвовали 1600 респондентов из 130 населенных мест в 42 регионах РФ. Погрешность опроса может составлять 3,4 проц.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости