6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

Ремонт прачечного оборудования в СЦ «Днепр-Ремонт»

Рекомендуем

Восстановление промышленных стиральных машин всегда нуждается в высоком качестве и быстроте проводимых работ. Область использования такого оборудования значительная.

Его используют:

  • больницы;
  • прачечные;
  • санатории;
  • гостиницы;
  • детские сады;
  • военные части и так далее.

Ремонт промышленных стиральных машин в зависимости от их конструкции

Данное оборудование можно использовать до 20 часов в сутки, поэтому на него приходится большая нагрузка. Компании-изготовители делают все, чтобы увеличить работоспособность и прочность техники. Срок ее службы может достигать четверть века, если правильно эксплуатировать.

Но высокая влажность, перепады напряжения, попадание влаги в детали и узлы приводят к поломкам. Также играет большую роль человеческий фактор, а именно неграмотность обслуживающего персонала.

Тип конструкции агрегата влияет на особенности ремонта:

  • барьерный – обладает двухсторонней загрузкой/выгрузкой, что дает возможность устанавливать его в помещениях, которые разделены стеной;
  • подрессоренные – его можно эксплуатировать без фундамента;
  • неподрессоренные – его надо устанавливать на специальный фундамент.

Выполняемые работы в СЦ «Днепр-Ремонт»

Сервисный центр «Днепр-Ремонт» предлагает услуги по ремонту прачечного оборудования по всем правилам и требованиям, в соответствии с рекомендациями производителей. Каждая модификация требует своего подхода, о чем знают только профессиональные специалисты.

Тестирование и диагностика

Ремонт прачечной техники требует тщательной предварительной диагностики. Мастера компании могут обслуживать любое оборудование, используя современные методы диагностики. Также в процессе применяют специальное оборудование и коды ошибок. Такой скрупулезный подход помогает выполнять высококачественный, грамотный и надежный ремонт, поскольку точно устанавливается причина проблемы.

Устранение посторонних предметов

Частая проблема – это попадание посторонних предметов в стиральную машинку. В процессе стирки за барабан попадают монеты, пуговицы и многое другое, что может оказаться в карманах. Если вдруг начался стук внутри машинки и есть уверенность, что это посторонние предметы, нужно немедленно от них избавиться. Они могут нанести серьезный вред машинке и сломать дорогостоящие узлы.

Устранение шума: замена барабана и подшипников

Каждая техника со временем выходит из строя, в том числе и прачечное оборудование. Зачастую оно начинает шуметь, и это говорит о том, что случилась проблема с подшипниками. Их могут заменить только мастера. Причем при поломке одного подшипника рекомендуется заменять и второй целый, поскольку если этого не сделать, то он быстро выйдет из строя.

Ремонт электроники и систем управления

Модуль управления – это важный узел, от поломки которого сбивается работа всей системы. Чинить его могут исключительно мастера, поскольку для диагностики и исправления неполадки нужно специальное оборудование.

Управленческий модуль состоит из таких компонентов, как:

  • электронное или цифровое табло с данными о режимах и программах;
  • линейка памяти с записанными алгоритмами работы;
  • различные соединительные каналы и проводки.

Ремонт двигателя и насоса

Поломка промышленной стиралкиПомпа может прослужить довольно долго. И если ухаживать за оборудованием, то ее ремонт может не потребоваться длительный срок. Насос может прийти в негодность, если не убирать с карманов мелкие вещи – пуговицы, монеты, бусинки и так далее. Также если белье часто стирается с большим количеством застарелой грязи в жесткой воде без смягчающих средств, то это пагубно влияет на сливной насос. Накипь и загрязнение оседают на помпе и деталях, что сокращает работу элементов.

Ремонт необходим, если наблюдается:

  • полное отсутствие режима полоскания;
  • длительный слив;
  • отсутствие отжима вещей;
  • порошок после стирки остается в первоначальном количестве.

Замена комплектующих

При необходимости мастера сервисного центра заменят устаревшие детали. Они используют только оригинальные запчасти, которые полностью соответствуют той или иной модели промышленных стиральных машин. В сервисном центре «Днепр-Ремонт» предоставляются услуги по ремонту прачечного оборудования, их можно заказать на этом сайте.

Выгодное сотрудничество с СЦ «Днепр-Ремонт»

Мастера компании отлично разбираются в моделях техники и имеют допуски для работы с таким оборудованием. Восстановление любого агрегата осуществляется с соблюдением всех требований безопасности. Частные мастера не любят нести ответственность за выполненную работу и часто обманывают. Но сервисный центр по-другому относится к клиентам и выдает длительную гарантию сроком на 3-12 месяцев. Такой подход позволяет клиентам компании при повторной неполадке получать услуги совершенно бесплатно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости