2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Режим тишины в целом соблюдается на юго-востоке Украины

Рекомендуем

По заявлению Эдуарда Басурина, представителя министерства обороны ДНР, в целом перемирие соблюдается, уже после 3 часов ночи обстрелы прекратились. Только в районе Дебальцево наблюдаются отдельные нарушения режима тишины. В Донецке обстрелов точно нет, по данным городской администрации.

Обстрелы, которые велись по городу 14 февраля нанесли ущерб Куйбышевскому, Ворошиловскому и Киевскому районам. Погибло 3 мирных жителя, 13 получили ранения. Около 2 часов ночи были зафиксированы обстрелы ополчения в жилых районах окрестностей Дебальцево. Помимо этого обстрелы были в Горловке, аэропорте и Енакиево. В случае, если перемирие будет нарушено, ополчение вынуждено будет открыть ответный огонь по позициям врага. Спикер генерального штаба войск Украины сообщает, что с 3 часов ночи обстрелов их позиций так же не зафиксировано.

Прекращение огня

ДНР

Силы ополчения выполнили приказ главы ДНР о прекращении огня в 00:00 15 февраля. Договорённости, принятые в Киеве в четверг, были выполнены, прекратилась стрельба из всех видов оружия. Режим тишины будет соблюдён во всей зоне ответственности Донецкой народной республики. С 15 февраля штабом армии ДНР будет разработан план отвода тяжёлого вооружения от линии соприкосновения. Напомним, что она была зафиксирована 19 сентября прошлого года. Также будет проведён обмен пленными.

ЛНР

Председатель Совета министров Луганской народной республики Геннадий Цыпкалов сообщает о том, что народная милиция самопровозглашённой республики также прекратила все боевые действия в полночь 15 февраля. Любое использование оружия, артиллерии или РСЗО будет рассматриваться как нарушение соглашения. Ответственность за это будет лежать на правительстве Киева. Абсолютная тишина наблюдается в этом регионе, обстрелов нет.

Киев

Муженко, начальник Генерального штаба Украины, сообщил о том, что с их стороны договорённости выполняются также чётко. Огонь прекращён.

http://www.youtube.com/watch?v=QPOVhmyv04o

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости