1.3 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Резиновые автоковрики: основные преимущества

Рекомендуем

Купили автомобиль? Теперь стоит позаботиться о его защите, чтобы он прослужил максимально долго и качественно. Под защитой подразумевается покупка защитных аксессуаров для самых уязвимых мест авто. Одним из таких мест является пол салона, так как именно он чаще всего контактирует с пассажирами. Чтобы избежать повреждений, которые могут быть вызваны разнообразными сторонними предметами, обувью, грязью, снегом, мелким мусором и другими негативными факторами, стоит задуматься о покупке автоковриков. Это один из самых полезных и действительно нужных аксессуаров для автомобилей. Какие же автомобильные коврики лучше всего и как выбрать действительно качественный и прочный комплект? Чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать, в принципе, какие они бывают.

Существует огромное количество моделей, но в принципе, все коврики можно разделить в зависимости от материала их производства:

  1. Резина;
  2. Полиуретан;
  3. Текстиль;
  4. Комбинированные модели.

Стоит понимать, что кроме защитной функции, автоковрики выполняют еще и декоративную функцию. Именно исходя из ваших потребностей и частоты эксплуатации транспортного средства, стоит выбирать свой комплект.

Но самыми популярными были, есть и будут именно резиновые коврики, и на это есть ряд причин:

  • Главный аргумент в их пользу — цена. Это самый бюджетный вариант данного аксессуара.
  • Так как резина достаточно плотный и увесистый материал, такие коврики действительно хорошо прилегают к полу и не скользят во время передвижения транспортного средства.
  • Самый популярный вид резиновых ковриков -сетка. Который, кстати, является и европейским стандартом.
  • Имеют достаточно долгий срок службы и не теряют внешнего вида даже при длительной эксплуатации.
  • Имеют классический черный цвет. Именно поэтому подходят практически в любой автомобильный салон.

Стоит конечно, отметить, что в плане рабочего температурного режима они уступают полиуретановым вариантам. Так как последние выдерживают колебания температуры от -55 до +55 градусов по Цельсию. А резина при таких экстремальных температурах ведет себя менее адекватно: дубеет в холод и может издавать неприятный резиновый запах в сильную жару. Но так как мы находимся в климатическом поясе, не имеющем таких экстремальных температур, то совершенно не стоит переплачивать за полиуретан.

Но даже самый дешевый вариант должен быть качественным. Поэтому подходите к покупке данного аксессуара ответственно. Не стоит сильно экономить на автоковриках, так как это, по сути, ваш щит между вашим авто и всем негативным, что может привести к его износу или повреждению.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости