3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

РФПИ: КСА вкладывает в значимые проекты в России

Рекомендуем


Москва, 5 октября — «Вести.Экономика». Активизация сотрудничества России и Саудовской Аравии позволяет привлекать новое финансирование от ближневосточных инвесторов в различные проекты и компании в России.

Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» по итогам прошедших в Кремле переговоров на высшем уровне заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

«Мы объявили о ряде очень важных сделок. Это энергетический фонд, который позволит нефтесервисным и технологическим компаниям России получать финансирование от партнеров из Саудовской Аравии, а также контракты от госкомпании Saudi Aramco.

Это инвестиции в такие проекты, как дублер Кутузовского проспекта в Москве, что показывает заинтересованность инвесторов из Саудовской Аравии в инвестициях в российскую инфраструктуру. Мы также подписали соглашение об инвестировании в детскую клинику в Татарстане. Таким образом, саудовские средства приходят в инфраструктуру, в другие очень интересные для России проекты».

Как сообщал портал «Вести.Экономика», РФПИ и Государственный инвестиционный фонд Саудовской Аравии подписали ряд важных соглашений по созданию инвестиционных платформ в энергетике и высокотехнологичной сферах. Также были заключены соглашения по инвестициям в инфраструктуре в России и нефтехимической отрасли.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости