6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

РФПИ: материал CNN содержит фактические ошибки

Рекомендуем


Москва, 23 июня — «Вести.Экономика». Так называемое «расследование» телеканала CNN, в котором заявляется о начале расследования Конгрессом США «связей администрации Трампа с Российским фондом прямых инвестиций», содержит неверную информацию о работе РФПИ.

Представитель РФПИ в комментариях порталу «Вести.Экономика» отметил, что в сообщении CNN допущены серьезные фактические ошибки.

В статье CNN в частности, утверждается о том, что Внешэкономбанк контролирует работу РФПИ.

В материале американского телеканала заявляется о том, что комитет по разведке Конгресса США проводит расследование по поводу встречи бывшего советника президента США по взаимодействию с бизнесом Энтони Скарамуччи с генеральным директором РФПИ Кириллом Дмитриевым на экономическом форуме в Давосе.

В РФПИ заявили о том, что работа фонда, соинвестирование вместе с РФПИ и встреча с его представителями не нарушает санкции США, о чем ошибочно заявляется в материале CNN.

При этом в РФПИ отмечают, что Россия и США гораздо больше нуждаются в развитии диалога, особенно на текущем этапе развития отношений, чем в давлении через СМИ на основе неверной информации.

«Материал CNN содержит фактические ошибки, о которых телеканал был сразу проинформирован, однако до сих пор статья не скорректирована.

РФПИ стал суверенным фондом России вследствие принятия в 2016 г специального федерального закона. Фонд не является частью Внешэкономбанка и ведет независимую от банка деятельность.

Работа фонда полностью соответствует всем требованиям законодательства и не нарушает санкции США.
Соинвестирование с РФПИ, а также встречи с представителями фонда не запрещены и не попадают под действие санкций США или других ограничений.

Задача фонда – сотрудничество с международными партнёрами для совместного инвестирования. РФПИ участвовал в российско-американских бизнес-встречах в рамках ПМЭФ-2017 и призывает к непрерывному бизнес-диалогу, наращиванию объёмов торговли и инвестиций между странами.

На данных встречах бизнес обеих стран в очередной раз подтвердил, что только через конструктивный диалог между Россией и США возможно достижение экономической и политической стабильности в мире.

Необходимость в диалоге России и США сильнее, чем попытки ограничить любое общение через давление в прессе на основании ложных фактов и их некорректной интерпретации.

Инвесторы из США продолжают инвестировать в Россию, в том числе соинвестируя с РФПИ.
Недавнее исследование по инвестиционной привлекательности Европы, проведённое компанией EY, показывает увеличение инвестиций в Россию со стороны США на 31% в 2016 году по сравнению с годом ранее».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости