10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

«Роснефть» и Saipem договорились о сотрудничестве

Рекомендуем


Москва, 19 октября — «Вести.Экономика». «ПАО «НК «Роснефть» и итальянская Saipem SpA подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Как отмечается в пресс-релизе «Роснефти», соглашение было подписано в рамках проходящего в Вероне X Евразийского экономического форума и предполагает более глубокое сотрудничество между компаниями по многим направлениям:

«ПАО «НК «Роснефть» и Saipem SpA в рамках X Евразийского экономического форума в Вероне подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве.

Подписи под документом поставили главный исполнительный директор НК «Роснефть» Игорь Сечин и главный исполнительный директор Saipem Стефано Као.

Соглашение предполагает углубление взаимодействия сторон по целому ряду направлений, в том числе в области нефтесервиса, локализации проектно-инжиниринговых работ в России, сотрудничества в сфере разработки новых технологий, возможности создания совместного инжинирингового центра. Для реализации соглашения «Роснефть» и Saipem создадут совместную рабочую группу, которая проработает основные коммерческие условия сотрудничества по направлениям, признанным перспективными».

Saipem SpA является дочерней компанией итальянского концерна Eni, cовместно с которым, как отмечал ранее портал «Вести.Экономика», госкомпания «Роснефть» планирует в ближайшее время начать бурение на шельфе Черного моря.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости