19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«Роснефть» продолжит проекты, из которых вышла Exxon

Рекомендуем

Москва, 1 марта — «Вести.Экономика». «Роснефть» продолжит самостоятельно трудиться над проектами, из которых вышла ExxonMobil и поддержит ее возвращение, когда появится такая возможность, сообщила российская компания."Роснефть" продолжит проекты, из которых вышла Exxon

«Роснефть» опубликовала заявление в связи с уведомлением, направленным компанией ExxonMobil в Комиссию по ценным бумагам США, о выходе из совместных проектов:- ExxonMobil, наряду с «Роснефтью», является одним из глобальных лидеров всемирный нефтегазовой отрасли. Компании реализуют целый ряд взаимовыгодных проектов в интересах своих акционеров в различных регионах мира.
— Указанные решения по выходу из некоторых проектов, подпадающих под действие снова введенных США законодательных ограничений, приняты компанией ExxonMobil, несмотря на успешное их развитие, в строгом соответствии с позицией американского регулятора, изменившего модель сотрудничества по этим проектам.- «Роснефть» выражает благодарность партнерам за предпринятые всеобъемлющие усилия по получению разрешений уполномоченных органов США на продолжение участия в проектах. Юридическое оформление этой ситуации проводится согласованно «Роснефтью» и ExxonMobil с целью минимизировать ущерб акционерам обеих компаний. После завершения оформления документов «Роснефть» проинформирует акционеров о деталях договоренностей в соответствии с действующими корпоративными стандартами.- «Роснефть» продолжит самостоятельное развитие этих проектов и поддержит возвращение ExxonMobil в проекты при появлении такой законодательной возможности. Работа с ExxonMobil по проектам, не подпадающим под действующие ограничения, а также по перспективным проектам будет продолжена.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости