6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Россия и США разошлись в вопросе исключения Сирии с ОЗХО

Рекомендуем

Российский и американский послы в ООН 6 апреля выложили аргументы относительно голосования, которое должно состояться в конце этого месяца и может лишить Сирию права голоса в международном надзорном органе по вопросам химического оружия.

США считают, что Организация за запрет химического оружия (ОЗХО) должен проголосовать за приостановление членства Сирии и отправить таким образом сигнал режима Башара Асада, что использование химического оружия недопустимо.

Российский представитель обвинил США и их западных союзников в попытке «демонизировать Дамаск» и призвал голосовать против такого решения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Ракетные удары союзников по военно-химических объекта х Сирии: главное об операции

Дискуссия состоялась на заседании Совета безопасности ООН по вопросам химического оружия Сирии, во время которого руководитель ООН по разоружению заявил, что декларация Сирии о запасах химических веществ и места производства химического оружия, представленная почти восемь лет назад, остается неполной.

Вопрос о статусе Сирии в ОЗХО возникло после того, как 2020 году Исполнительный совет ОЗХО требовала от Сирии предоставить подробную информацию о трех химические атаки в 2017 году, в которых обвиняется правительство президента Асада . Когда этого не произошло, Франция подала проект мероприятия по прекращению прав и привилегий Сирии в ОЗХО. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании 193 государств-членов организации, которое начнется 20 апреля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Трамп не хотел быть похожим на Обаму — Трегубов о действиях США в Сирии

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости