1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия освободила эксвоенного США после года заключения по обвинению в незаконном пересечении границы — CNN

Рекомендуем

В России осовободили бывшего морского пехотинца пересечение границы. Как передает CNN, Дадли привезли на российско-польскую границу и передали американской стороне на одном из пунктов пропуска.

«Сейчас Дадли – на пути домой вместе с командой Центра имени Ричардсона и своей матерью Шелли», – сообщили в Центре за глобальное взаимодействие имени Билла Ричардсона, с участием которого велись переговоры об уходе мужа.

Представитель семьи Дадли, правозащитник Джонатан Фрэнкс сообщил в твиттере, что Тейлор с матерью вскоре прибудут в Вашингтон.

Эксморпиха США, по информации CNN, задержали в апреле прошлого года при попытке въехать в Калининград с территории Польши. В Польшу Дадли приехал на музыкальный фестиваль. Почему он пытался въехать на территорию РФ, – неизвестно.

Несколько граждан США по-прежнему находятся под стражей в России, в частности Пол Вилан, бывший морской пехотинец США. Его арестовали в Москве в декабре 2019 года и приговорили к 16 годам лишения свободы по обвинению в шпионаже. В прошлом году США предложили обменять Вилана и Бритни Грайнер, звезду американского баскетбола, на торговца оружием Виктора Бута, но Россия согласилась уволить только Грайнер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости