9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Россия предоставила Алжиру доступ к ГЛОНАСС

Рекомендуем


Москва, 29 июня — «Вести.Экономика». Россия предоставила Алжиру доступ к навигационным данным системы спутниковой навигации ГЛОНАСС сроком на 10 лет.Доступ к ГЛОНАСС для Алжира предоставлен в рамках межправительственного соглашения, подписанного 9 октября 2017 г. в рамках официального визита премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Алжир.
Документ опубликован на официальном портале правовой информации 29 июня. Как отмечается, договоренность вступило в силу 20 июня 2018 г. Россия предоставила Алжиру доступ к ГЛОНАСС
Доступ Алжиру к ГЛОНАСС предоставляется сроком на 10 лет с последующим автоматическим продлением еще на 5 лет, «если ни одна из стороны не менее чем за 6 месяцев до окончания первого или любого последующего периода письменно не уведомит другую сторону о своем намерении прекратить действие настоящего соглашения».В рамках соглашения отмечается, что Алжир не имеет права торговать полученное оборудование ГЛОНАСС третьим странам, а также разбирать технику для создания собственных аналогичных разработок.Алжир является одним из крупнейших покупателей оружия российского производства на Ближнем Востоке. В рамках военно-технического сотрудничества России и Алжира в эту страну были поставлены танки Т-90СА, вертолеты Ми-26Т2 и Ми-28НЭ, ПТРК «Корнет-ЭМ», истребители Су-30МКА, комплексы ПВО ЗРК С-300ПМУ-2, ЗПРК «Панцирь-С1». По данным ряда источников, в ноябре 2017 г. Алжир также приобрел у России ОТРК «Искандер-Э».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости