4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Россия: суд рассмотрит отмену условного срока брату Навального

Рекомендуем

Суд в Москве рассмотрит вопрос об отмене условного срока для брата российского оппозиционера Алексея Навального, Олега Навального, деле». Об этом говорится в карточке дела на сайте суда.

Согласно информации, ходатайство об отмене решения зарегистрировано 24 января. В качестве повода для него указано неисполнение осужденным возложенных обязанностей, уклонение от возмещения вреда или совершение нового преступления./p> Россия внесла Навального и его соратников в «список террористов»

В прошлом августа суд назначил Олегу Навальному год условного срока его признали виновным в подстрекательстве к нарушению санитарных норм.

«Санитарное дело» было возбуждено после протестных митингов, состоявшихся в январе 2021 года, в поддержку Алексея Навального. По версии следствия, соратники политика создали опасность распространения коронавируса, призвав людей выйти на акции протеста.

Олег Навальный вместе со своим старшим братом Алексеем в 2014 году был осужден по так называемому делу «Ив Роше». Алексей Навальный тогда получил три с половиной года условно, а Олег Навальный – три с половиной года колонии. Он уволился в 2018 году.

В январе Алексей Навальный обвинен в нарушении режима по этому делу. В феврале суд по требованию Федеральной службы по исполнению наказаний заменил ему срок с условного реальным. В настоящее время политик отбывает наказание в колонии в городе Покров Владимирской области России./2022/01/3a8d33da55d28c21121806f3cf700376.jpg»/> СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Через год после его Навального ошибкой?

Устанавливайте новое приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости