В российском Санкт — Петербурге полиция вечером 27 октября повторно задержала и отвезла в участок гитариста группы «Стоптайм» Александра Орлова, который отбыл арест в спецприемнике. Солистку Диану Логинову отвезли в полицию прямо из спецприемника, она должна была уволиться завтра около шести утра, передает телеканал «Настоящее время».
По данным местного издания «Бумага», на Орлова составлены два протокола о дискредитации российской армии. Это может стать основанием для возбуждения уголовного дела.
Судьба третьего участника группы, барабанщика Владислава Леонтьева, неизвестна: он должен выйти из спецприемника вечером 28 октября.
Участников «Стоптайм» задержали 15 октября после исполнения песен Монеточки, Noize MC и Земфиры в центре Санкт — Петербурга. На уличные концерты, происходившие с апреля, собирались многочисленные зрители, это активно обсуждалось в социальных сетях.
Исполнители, песни которых пела уличная группа, признаны в России иностранными агентами, против Noize MC (Иван Алексеев) и Монеточки (Елизавета Гирдимова) возбуждены уголовные дела. Однако исполнение их произведений не запрещено законом.

