Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Российская сборная вышла в плей офф, обыграв латвийских хоккеистов

Рекомендуем

Сборная России продолжает череду побед на минском ЧМ по хоккею. На этот раз под клюшки российской сборной «попали» латвийцы. Россия одержала очередную победу над хоккейной командой Латвии. Все групповые игры первого этапа чемпионата мира Россия выиграла и обеспечила досрочный выход в плей-офф.

Матч в субботу Россия-Латвия завершен со счетом 4:1. Сначала команда Латвии вышла на 8-й минуте вперед после шайбы Микса Индрашиса, хотя россияне не задержали ответные шайбы, которые отправили в ворота соперников Виктор Тихонов, Сергей Широков и Сергей Калинин.

Болельщиков российская сборная могла бы порадовать уже в первом периоде. Сергей Плотников получил удачную передачу от Тихонова, но бросок в ворота не получился.

В общем россияне и на этот раз смотрелась намного лучше своих соперников. Хотя команда на этом ЧМ впервые пропустила первой пас, который залетел от удара Индрашиса на 8-минуте. Подопечные Олега Знарка сравняли счет спустя три минуты. До конца первого периода они еще два раза отличились. Остальные два периода уже не отдавали инициативу.

Кстати, после этой игры Тихонов смог набрать 12-е очко на ЧМ-2014 – 6 шайб и 6 результативных пасов.

Напомним, российская сборная выиграла 5 игр из пяти возможных, она собрала 15 очков. Теперь сборная проведет игру против Германии.