3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Украинский «Нафтогаз» отвергает обвинения в несанкционированном отборе газа

Рекомендуем

Сегодня глава компании «Нафтогаз Украина» заявил, что страна имеет все средства и технологии, позволяющие вести тщательный контроль над транзитом газа в третьи страны. Поэтому Андрей Коболев отвергают любые обвинения в отборе газа, который проходит через территорию Украины и предназначен для европейских партнеров. Он заявил, что может предоставить полную информацию о транзите европейского газа.

По его мнению, опасения «Газпрома» на якобы несанкционированный отбор европейского газа являются неуместными.

Напомним, ранее глава «Газпром» Миллер заявил, что Украина будет нести ответственность за несанкционированный отбор газа, который поставляется в европейские страны. Кроме того, Алексей Миллер сказал, при отсутствии предварительной оплаты за газ компания «Нафтогаз» будет получать тот объем газа, который предназначен для Европы и его компания должна переправлять потребителям.

Как заявил Миллер, есть «счетчики, и все очень четко измеряется и контролируется».

Как утверждает Коболев, компания «Нафтогаз» всегда публикует информацию об объемах энергоресурсов, которые есть в национальных подземных хранилищах. Также эти данные регулярно обновляются, что можно проверить на электронном ресурсе Gas Infrastructure Europe.

Как заявил представитель Украины, «Нафтогаз» намерен расширить обнародование этих данных путем создания отдельного электронного сайта, оттуда можно будет получать более оперативные данные.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости