1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Аргентинец нашел останки самого крупного динозавра

Рекомендуем

В Аргентине найдены окаменевшие части динозавра, по мнению специалистов, обнаруженный экземпляр, возможно, был одним из самым крупных существ, проживавшие когда-то на Земле.

Как говорят ученые-палеонтологи, найденные кости, помогут сделать более реальные выводы, что обнаруженные кости принадлежали самому большому животному — динозавру, который когда-то существовал на Земле. Останки уже называют уникальными.

Реконструировав скелет, специалисты смогли восстановить походку динозавра. Изучив бедренную кость животного, они определили его длину – более 40 метров и рост – не менее 20 метров. Они также вывели примерный вес динозавра 77 тонн – это общий вес 14 самых крупных слонов в Африке.

По мнению ученых Южной Америки, найденный скелет принадлежит совершенно неизвестному виду титанозавра – это огромнейшие растительноядные динозавры, которые проживали на Земле в эпоху верхнего мелового периода.

Интересно, что эти останки уникального ящера смог обнаружить обычный фермер. Он нашел их в 250 километрах к западу от провинции Трелью, аргентинская находка может еще больше обогатить знания ученых-палеонтологов в сфере изучения динозавров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости