2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Российские компании начинают использовать азиатские валюты

Рекомендуем

Как стало известно 9 июня 2014, немало российских предприятий планирует перейти на расчеты в азиатских валютах. Такая тенденция наблюдается в связи с нарастающим количеством угроз со стороны Европы и Америки.

Так, главный исполнительный директор Deutsche Bank в РФ отметил, что в последние недели на рынке очень быстро растет интерес крупных компаний к различным азиатским валютам, также они открывают счета в Азии.

Андрей Костин, председатель правления ВТБ, сообщил, что одна из главных задач для них – расширение применения недолларовых валют.

Отметим, что компании, на данный момент получающие значительную долю своего дохода именно в американских долларах, оперативно готовятся к переходу на расчеты в иных валютах. В случае критической ситуации уже многие готовы переключиться на юань или гонконгский доллар. Впрочем, полностью отказываться от американской валюты в РФ пока никто не собирается. По крайне мере, до того момента, как Вашингтон введет новые санкции – а о их подготовке Барак Обама сообщил уже в начале июня.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости