13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Россия — 5 по числу миллиардеров

Рекомендуем

Россия – 5 государство в мире по числу миллиардеров, стало известно 12 июня 2014. Сейчас в Российской Федерации находится 108 граждан, сумма состояния которых не меньше одного миллиарда долларов. В сумме в наличии у миллиардеров РФ обнаружилось 320 миллиардов долларов.

Первое место у американцев, 515 миллиардеров имеют свыше 2 триллионов долларов. Вторую позицию удерживает КНР, где 157 миллиардеров, общее состояние которых около 384 миллиардов. На следующей позиции стоят немцы, у которых таких состоятельных людей 148, общая сумма их состояния 432 миллиарда долларов.

Также в десятке указан Гонконг, который можно назвать лидером по соотношению миллиардеры/население. Любопытно, что Россия, по числу самых богатых граждан находящаяся на 5 позиции на планете, по объему ВВП стоит всего лишь на восьмой позиции. А Япония – третья по этому показателю, но в списке миллиардеров она попала на 15 позицию.
При этом численность миллиардеров в РФ и мире стабильно растет – к примеру, в России их больше на 35, чем в минувшем году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости