9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия и Китай договариваются уже о цене на газ

Рекомендуем

Стороны достигли значительных успехов в поставках газа. В настоящее время идут переговоры между российским Газпром и китайским CNPC об оказании услуг в сфере энергоресурсов. Переговоры по поставки газа уже достигли этапа договоренностей по цене.

Как заявил глава Газпрома, стороны договорились провести следующий раунд переговоров в конце апреля. Сегодня Алексей Миллер встретился с Чжоу Цзипином – руководителем Совета директоров CNPC.

Как он сказал, стороны полностью согласовали технические аспекты осуществления проекта. Россия и Китай даже достигли определенных успехов по стоимости газа. Контракт может вступить в действие еще до конца года. Сейчас осталось лишь договориться о цене.

Как заявили в Газпроме, компания рассчитывает заключить договор с китайским партнером на поставку газа 38 млрд кубометров, а срок контракта рассчитан на 30 лет. Ранее Миллер говорил, что поставки могут быть осуществлены за счет поступлений СПГ с завода из Владивостока и в Китай поставки газа могут быть авансированы.

Напомним, Газпром и CPNC ранее заключили Партнерский договор о трубопроводных поставках газа из России в Китай. Так называемый «восточный маршрут» предполагает поставки в объеме 38 млрд. кубометров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости