9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия не планирует наращивать добычу нефти в 2016 году

Рекомендуем

Как рассказал заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович в интервью Bloomberg на Азиатском финансовом форуме в Гонконге, РФ не планирует наращивать добычу нефти несмотря на проблемы с выполнением доходной части бюджета из-за низких цен.

Россия будет сокращать бюджетные расходы, в том числе затраты на оборону, сообщил Дворкович.

По его словам, цены на нефть восстановятся до 50 – 60 долларов за баррель не раньше 2018 года, а до этого времени России придется выживать под давлением низких цен на углеводороды и западных санкций.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в марте 2016 года на бирже ICE в Лондоне упала на 3,5 процента до $27,96 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI на Нью-Йоркской бирже потеряли 2,3 процента и торгуются на уровне $28,75 за баррель.

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже в понедельник превысил отметку 78 рублей. Индекс ММВБ снизился на 1,1 процента до 1590,51 пункта.

Ожидается, что цены на нефть продолжат свое падение до 20 — 25 долларов США. По подсчетам экспертов курс рубля в таком случае упадет до 90 – 100 рублей за доллар.

Напомним, что картель нефтедобывающих стран ОПЕК планирует собраться на внеочередное заседание, основной темой которого станет сокращение добычи на фоне снятия санкций с Ирана. Россию планируют уговорить действовать совместно с Саудовской Аравией и Катаром.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости