9 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия отмечает годовщину присоединения Крыма

Рекомендуем

Годовщину присоединения Крыма к Российской Федерации отметили сегодня по всей стране. Митинги прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и многих других городах. Также, в рамках шествий, прошли концерты.

Президент Путин выступил на московском митинге. В его речи было множество ободряющих слов в адрес крымчан, которым в связи с санкциями живётся не так сладко. Также прозвучала фраза: «Крым — это не просто территория, которой у РФ достаточно; это духовные истоки и то, что делает россиян единой нацией». Помимо главы федерации, на сцене выступило большое количество разных политиков страны: Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Александр Бречалов (сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта) и другие.

Конечно, не обошлось без выступления главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Он поблагодарил россиян за поддержку, которую они оказывали крымчанам во времена выборов, а также продолжают оказывать её и сейчас. Вспомнил о всех митингах, которые проводились на всей территории России в поддержку Крыма. Он также заявил о том, что Крым гордится тем, что теперь он находится в составе страны, у которой есть такой «национальный лидер, мужественный, правильный, надежный человек, который борется за национальные интересы».

В митинге-концерте, который проходил в российской столице, приняли участие более 110 тысяч человек. Мероприятие под названием «Мы вместе» проходил на Васильевском спуске. Ни о каких нарушениях порядка не было сообщено.

фотографии ТАСС

http://www.youtube.com/watch?v=gk9SrQjMMFk

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости