1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Россия поддержит легкую промышленность и транспортное машиностроение

Рекомендуем

Правительство России утвердило программы поддержки легкой промышленности и транспортного машиностроения в 2016 году, направленные на модернизацию, стимулирование спроса на отечественную продукцию, увеличение объёма производства. Соответствующие распоряжения за №85-р и №57-р опубликованы на сайте кабинета министров в пятницу.

Программой поддержки легкой промышленности предусматривается внесение изменений в законодательство в части наделения правительства правом устанавливать критерии отнесения предприятий лёгкой промышленности к субъектам малого и среднего предпринимательства в целях оказания им государственной поддержки.

Кроме того, предусмотрено продление на 2016 год субсидирования организаций лёгкой и текстильной промышленности в части возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на пополнение оборотных средств, финансирование текущей деятельности и на реализацию новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению.

Программа поддержки транспортного машиностроения содержит меры, направленные в том числе на повышение уровня безопасности железнодорожных грузовых перевозок, оптимизацию производственных мощностей предприятий транспортного машиностроения, обновление парка подвижного железнодорожного состава и поддержание его в надлежащем техническом состоянии, продвижение продукции транспортного машиностроения на экспорт.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости