2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Россияне насладятся лучшей отечественной анимацией

Рекомендуем

160 городов РФ, 300 кинотеатров, самые сильные работы детских и взрослых аниматоров с глубоким смыслом и тонким юмором – таким будет масштаб акции «Весна российской анимации», приуроченной к ежегодно отмечаемому в стране Дню анимации.

Именно этот праздник дал жизнь российскому фестивалю анимации. 8.04.2012 года россияне отмечали сто лет со дня рождения отечественной анимации. История праздничной даты связана с первым русским мультфильмом – «Прекрасной Люканидой, или Войной усачей с рогачами» В. Старевича.

В программу мероприятия войдут как работы авторства аниматоров-профессионалов, так и результаты проб новичков. Юные зрители будут смеяться и переживать вместе с экранными персонажами, смогут насладиться красотой работы мультипликаторов, научиться мудрости вместе с героями мультфильмов и даже выйти на новую ступень развития, поскольку программа содержит специальные развивающие мультфильмы, такие как «Смелая мама», «Пастуший рожок», «Привередливая мышка» . Взрослым посетителям покажут анимацию различных стилей и настроений.

Продлится масштабный показ до 18 мая. Его изюминка в том, что посмотреть анимационные картины русских авторов можно только на фестивале, ни в сети, ни на телевидении они не появятся.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости