3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

S&P повысило прогноз по рейтингу «Внешэкономбанка»

Рекомендуем


Москва, 24 марта — «Вести.Экономика». Рейтинговое агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по рейтингу «Внешэкономбанка» с «негативного» до «развивающегося».

В S&P подтвердили прежнюю оценку долгосрочного кредитного рейтинга «Внешэкономбанка» в иностранной валюте на уровне «BB+». Краткосрочный кредитный рейтинг в иностранной валюте был подтвержден на уровне «B».

Как отмечается, прогноз по кредитному рейтингу ВЭБа был повышен на фоне улучшения оценки S&P по суверенному рейтингу России. При этом аналитики S&P также отметили, что развивающийся прогноз может повлечь за собой как повышение, так и снижение рейтинга в дальнейшем, в ввиду «неопределенности в отношении новой бизнес-модели банка».

«Пересмотр прогноза отражает недавнее улучшение прогноза по России до позитивного, а также новую долгосрочную государственную стратегию ВЭБа.

Развивающийся прогноз по рейтингам отражает возможность как понижения, так и повышения рейтингов ВЭБ в контексте недавнего улучшения прогноза по рейтингам России и существующей неопределенности в отношении новой бизнес-модели банка».

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости