9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Samsung начала производство первой 12Гб видеопамяти LPDDR5

Рекомендуем

За три недели до официального анонса серии Galaxy Note 10 компания Samsung объявила о начале массового производства первой в отрасли 12-гигабитной мобильной видеопамяти LPDDR5, предназначенной для будущих флагманских смартфонов. Новые чипы, созданные с использованием 10-нм процесса и обеспечивают скорость передачи данных 5500 Мбит/сек. Кроме того, что чип памяти LPDDR5 в 1,3 раза быстрее текущую LPDDR4X, имеющуюся в современных флагманских смартфонах, он потребляет на 30 процентов меньше энергии.

По сообщению компании, новейшая 12-гигабайтная мобильная DRAM LPDDR5 была оптимизирована для функций 5G и AI в «будущих смартфонах». Samsung начнет массовое производство пакетов LPDDR5 объемом 12 Гигабайт для флагманских смартфонов в конце этого месяца, объединяя 8 чипов по 12 гигабит.

Учитывая близкие сроки запуска Galaxy Note 10, вряд ли мы увидим эти новые 12Gb LPDDR5 чипы внутри него. Несмотря на то, что ожидается, что самая дорогая конфигурация Galaxy Note 10 будет иметь 12 ГБ оперативной памяти, она с большей вероятностью будет использовать чипы Samsung объемом 12 ГБ LPDDR4X, которые поступили в массовое производство 5 месяцев назад.

Чтобы еще больше укрепить свои позиции на мировом рынке памяти, Samsung планирует в следующем году разработать чипы LPDDR5 DRAM объемом 16 ГБ, которые, скорее итого, появятся во флагманских смартфонах до конца 2020 года. Также планируется перевести производство чипов LPDDR5 12 ГБ в своем кампусе в Пхентхеку, Южная Корея, в следующем году.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости