9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Samsung открывает бета-тестирование Linux на мобильных девайсах

Рекомендуем

В свое время существовал проект Ubuntu Touch, в рамках которого эту систему пытались адаптировать для смартфонов и превратить ее в универсальную, которую можно было бы использовать и в настольном режиме. Однако, несколько лет работы так в итоге и не позволили добиться желаемого результата, хотя саму систему испытать было можно.

Похоже, сейчас взять все в свои руки решила компания Samsung. Представленный еще в прошлом году приложение Linux on DeX наконец добрался до релиза. Как бета-версия он станет доступным уже 12 ноября.

Это приложение пока что позволяет в режиме DeX использовать всего-навсего дистрибутив Ubuntu 16.04 LTS. Кроме того, возможность запустить ПО есть только на смартфоне Galaxy Note9 и планшете Galaxy Tab S4. Еще одно ограничение — приложения должны быть скомпилированы для 64-разрядных CPU ARM.

Samsung отмечает, что для запуска необходимо минимум 8 Гб свободного дискового пространства и 4 Гб оперативной памяти. О производительности платформы компания пока не говорит, поскольку оба устройства укомплектованы достаточно мощными SoC.

Источник информации:


linuxondex

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости