2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Санкции против Крыма — это ответ на потерянные прибыли американских корпораций

Рекомендуем

Первый вице-премьер Крыма, Рустам Темиргалиев назвал санкции против «Черноморнефтегаз» не чем иным как местью американского правительства за потерянные прибыли их предприятий. Теперь когда Крымский полуостров богатый нефтяными и газовыми месторождениями, вошел в состав РФ, доходы от добычи этих ископаемых пойдут на развитие региона, а не в карманы западных бизнесменов – сказал Темиргалиев.

По мнению экспертов введенные США против «Черноморнефтегаз» санкции, направлены на закрытие доступа к ресурсам полуострова для российского Газпрома. Все финансовые операции компаний попавших под санкции блокируются Минфином США, а американским гражданам воспрещается сотрудничать с данными субъектами. По словам высокопоставленного чиновника в Белом доме, согласившегося дать интервью агентству Рейтер, ни одна компания в мире не сможет вкладывать деньги в разработку ископаемых на крымском полуострове безнаказанно».

Напомним американский Минфин в пятницу ввел санкции против ряда крымских чиновников, а также вновь образованной компании «Черноморнефтегаз».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости