7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

СБ ООН должен организовать коалицию для борьбы с террористами

Рекомендуем

Глава МИД России Сергей Лавров на очередной открытой лекции по вопросам внешней политики РФ заявил, что невозможно формировать международную коалицию для борьбы с терроризмом без участия Совета Безопасности ООН. Сейчас Россия оказывает посильную помощь в борьбе с террористами таким странам как Ирак и Сирия. Они являются главными союзниками в этом деле.
Америка уже длительное время пытается при помощи своих войск в этих странах навязать им государственное устройство по своей модели. Это в корне неправильная политика, по словам министра. Необходимо создать коалицию, которая будет последовательно бороться с религиозно настроенными террористами, жаждущими власти.
Совет Безопасности ООН не обращает должного внимания на то, что Сирия и Ирак активно защищают другие страны от этих самых экстремистов. И помощь им очень нужна. Создание коалиции может значительно усилить эффект их действий. Только комплексный подход к борьбе может избавить мир от ежегодных террористических актов, которые уносят десятки и сотни жизней мирных граждан.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости