2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Сбербанк начал выпуск карт без привязки к отделению

Рекомендуем

Москва, 12 мая — «Вести.Экономика». Сбербанк начал выпуск платежных карт без привязки к отделению, заявил зампредседателя правления банка Александр Торбахов. Перевыпустить платежную карту можно в любом отделении Сбербанка.

«У нас была проблема, что если клиент имеет карту в одном территориальном банке, он не может ее перевыпустить в другом. Сегодня вы можете выпустить карту с доставкой в любое другое отделение», — пояснил Торбахов.

Для перевыпуска карты в другом отделении необходимо не позднее чем за 3-5 дней до окончания срока ее действия обратиться в любое отделение с заявлением о досрочном перевыпуске и указать, где планируется получить карту.

«Единственное, что сегодня нельзя, — это когда карта уже находится в выпуске, и буквально несколько дней, и вы уже не можете ее перенаправить, заменить и заказать новую», — отметил зампред правления Сбербанка.

«Такое последнее ограничение, и даже оно будет в этом году снято. А так — ограничение, что раньше обслуживался в Хабаровске, а теперь вы приехали в Красноярск и не можете заказывать карту в Красноярске, — этого ограничения больше не будет», — заявил Торбахов.

Доля Сбербанка на рынке кредитных карт РФ по размеру остатка задолженности на 1 апреля выросла до 43,4% с 38,6% годом ранее. Количество активных кредитных карт на 1 апреля текущего года выросло на 11% до 13,5 млн штук, дебетовых активных карт — увеличилось на 10% до 90,3 млн шт.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости