5.6 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

СБУ задержали россиянина, который подготавливал людей для штурма ВР Украины

Рекомендуем

В Украине задержали Олега Бахтиярова, российского гражданина и лидера Евразийского Союза молодежи. Задержание провели сотрудники Национальной Службы Безопасности Украины, которые несколько дней следили за его деятельностью на территории Украины.

Бахтияров планировал усложнить политическую ситуацию в Украине захватом Верховной Рады Украины. Для этого он планировал привлечь 200 человек, которым пообещал по 500 долларов. Для захвата здания ВР, Бахтияров финансировал покупку лестниц, бейсбольных бит и приспособлений для выбивания дверей. Нанятых людей Олег Бахтияров обучал приготовлению «коктейлей Молотова». Штурм здания должны были снимать российские СМИ, которые ждали от него сообщения о времени проведения операции.

Организация, в которой состоит российский террорист, отметилась на постсоветском пространстве осквернениями и надругательствами над памятниками, проведению митингов с провокационными целями и другое. В 2007 году активисты этой организации осквернили флаг Украины на горе Говерла, заменив его на российский и назвали гору «пиком Сталина».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости