2.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сенат США одобрил законопроект о защите однополых и межрасовых браков

Рекомендуем

Сенат США одобрил законопроект, который на федеральном уровне закрепляет право однополых и межрасовых пар на заключение брака, пишет BBC News.

Документ поддержал 61 сенатор – все члены фракции Демократической партии и 12 республиканцев, 36 сенаторов выступили против , сообщает СNN.

Телеканал отмечает, что законопроект не устанавливает требования легализовать однополые браки по всей стране. Принятый документ обязывает любой штат США признавать однополые браки, заключенные в других штатах, даже если сам этот штат таких союзов не признает.

Документ также отменяет закон «О защите брака» от 1996 года, где брак определялся как союз между мужчиной и женщиной. стране. Подобный законопроект был принят Палатой представителей в начале этого года при поддержке 47 республиканцев и всех демократов.

Теперь Палата представителей рассмотрит версию Сената и в случае одобрения отправит на подпись президенту США Джо Байдену. , вы тоже заслуживаете достойного и равного отношения в соответствии с законом», – заявил лидер большинства в Сенате Чак Шумер.

По мнению сенатора-демократки Темми Болдуин, законопроект даст «миллионам однополых и межрасовых однополых пар определенность и уверенность в том, что их браки действительны и останутся действительными в будущем».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости