4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Сетевой инвертор для солнечной батареи

Рекомендуем

Вопрос об использовании такого возобновляемого источника энергии, как солнечный свет на бытовом уровне становится все актуальнее с каждым (очередным) ростом тарифов для населения. Компания Solarbud.Energy предлагает решить данный вопрос и забыть о счетах энергетических компаний:

  • Владельцам загородных домов и коттеджей.
  • Фермерам и индивидуальным предпринимателям.

С помощью установки солнечной электростанции, капитальные вложения в покупку которой окупаются уже через 2-3 года. При этом данное оборудование всегда будет загружено на полную мощность, а «излишки» могут быть реализованы по программе «зеленая» энергетика и принесут реальный доход.

Внешний вид подобной станции многие не посвященные в технические детали пользователи представляют себе как набор солнечных батарей, установленных на крыше или открытой площадке, активно освещаемой солнцем. Снаружи это действительно выглядит именно так, но «сердцем» системы является сетевой инвертор, который:

  • Принимает от солнечных батарей энергию, имеющую формат постоянного напряжения.
  • Преобразует ток постоянной величины в переменный.
  • Фиксирует величину напряжения на выходе в 220 или 380 В (на усмотрение пользователя), выполняя функцию стабилизатора.

От надежности и исправности работы инвертора зависит качество подаваемой энергии потребителю (частота, сила тока, величина напряжения), что позволяет исключать преждевременный выход из строя запитанного от сети электрооборудования.

Дополнительные преимущества современных преобразователей

К дополнительным и достаточно весомым опциям современных инверторов для солнечных электростанций следует отнести возможность подключение возобновляемого источника энергии:

  • В гибридном формате на одном объекте вместе с центральным источником (например, коттедж одновременно оснащен солнечной электростанцией и подключен к общей электрической сети).
  • К обще сети электроэнергии для передачи в нее излишков вырабатываемой энергии по программе «зеленая» энергетика.

Ознакомиться более подробно с техническими параметрами инверторов для возобновляемых источников энергии можно с помощью онлайн каталога поставщика (компании Solarbud.Energy) данного вида оборудования на отечественный рынок. Все представленные модели соответствуют заявленным характеристикам и имеют гарантию качества от производителя.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости