13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Сеулом начали курсировать беспилотные микроавтобусы

Рекомендуем

С 25 ноября власти Сеула запустили Cheonggye Stream — первый коммерческий сервис по перевозке. Парк сервиса охватывает два электрических микроавтобуса, каждый из которых способен перевозить семь пассажиров. Сначала автономные микроавтобусы будут курсировать кольцом протяженностью 5 километров вдоль ручья Чхонгечхон в популярной у туристов развлекательной зоне в центре столицы Южной Кореи. В период запуска поездка будет бесплатной, забронировать место можно в мобильном приложении. В начале декабря сервис пополнится третьим микроавтобусом, а в первой половине следующего года маршрут будет продлен. В Сеуле также планируют запустить в декабре бесплатные беспилотные автобусы возле бывшей президентской резиденции «Чонг Ва Де»./p>

Беспилотники были созданы стартапом 42dot по разработке автономных технологий, приобретенным Hyundai в августе. По словам представителя стартапа, в транспортных средствах используется система автономного вождения 4 уровня. Однако внутри будет находиться водитель для страховки, который будет брать на себя управление на оживленном участке маршрута.

Микроавтобусы оснащены 12 камерами и шестью радарными датчиками для считывания сигналов светофоров и отслеживания в режиме реального времени находящихся поблизости транспортных средств и пешеходов.

На состоявшейся в четверг церемонии запуска сервиса присутствовали мэр Сеула О Се Хун (Oh Se-hoon) и руководители Hyundai. В ноябре прошлого года в Сеуле запустили первый коммерческий сервис по автономным такси, а в июне этого года в городе стартовал проект робота в оживленном районе Каннам.

Власти Сеула разработали дорожную карту, согласно которой до 2026 года здесь будет введено в эксплуатацию более 400 автономных автобусов и такси, а городская инфраструктура дорогах с двумя и более полосами движения. долларов для развития инфраструктуры беспилотных автомобилей и нормативно-правовой базы. Также поставлена ​​задача добиться коммерциализации автомобилей 4-го уровня автономности до 2027 года.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости