2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Широкоформатная печать

Рекомендуем

Современная реклама не может обойтись без выполнения печатной продукции различного характера и размера. Яркие и оригинальные картинки привлекают внимание потребителя, полностью оправдывая ожидания заказчика. Но это далеко не полный перечень всех достоинств широкоформатной печати.

Причины популярности

Распространенность печатной широкоформатной продукции объяснить достаточно просто, она имеет весомые преимущества:

  • Может применяться для работы с любыми рекламными носителями, так наружными, так и внутренними. Всеобщее внимание привлекают оригинальные неоновые вывески. Яркие витрины магазинов привлекут внимание потенциальных покупателей, автоматически поднимая продажи. Благодаря своей универсальности, широкоформатная печать используется во всех сферах рекламной деятельности.
  • Материал достаточно долговечен, несмотря на доступную стоимость печати. Современные технологии изготовления позволяют добиться прочности и устойчивости к атмосферным осадкам.
  • Также неоспоримым преимуществом является универсальность данного метода. Изображение может быть длиной в 50 м и шириной в 5 м, но при необходимости создаются и более компактные экземпляры, например, размером А3.

Современная широкоформатная печать недорого обойдется, при этом не потребует быстрой замены из-за дождя или яркого цвета. Изображение сохранит яркость краски на протяжении всего срока эксплуатации.

Основные области применения

Готовая продукция может размещаться как на улице, так и внутри помещения, однако требования к разным видам печати имеют существенные различия.

Наружная реклама изготавливается, как правило, больших размеров, чтобы картинку можно было рассмотреть издалека. Разрешение таких изображений варьируется от 150 до 350 ppi. Также отличительной особенностью наружной печати является устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды. Особые износостойкие материалы сохраняют целостность и «сочность» изображения.

Совершенно другие требования у интерьерной печати. Изображение будет просматриваться с близкой дистанции, поэтому оптимальное разрешение – 720-2880 точек на дюйм. Главным преимуществом внутренней широкоформатной печати по праву считается отсутствие неприятного запаха готовой продукции. Данная технология позволяет за считанные дни преобразовать интерьер, при этом, не прикладывая колоссальных усилий.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости