10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Шкафы купе

Рекомендуем

В новый дом — с новой мебелью

Распашные шкафы в последнее время терпят вытеснение с мебельного рынка, и это легко объяснить высокой функциональностью и вместительностью их главного конкурента — шкафа-купе. Кроме расширенного функционала, такая мебель имеет отменный внешний вид, работает бесшумно и заменяет собой целый мебельный комплекс. Купить шкаф купе — это уже привычное действие каждого новосёла, поскольку только он может обеспечить семью рационально спланированным местом для хранения каждой вещи в опрятном виде.

Куда — какой?

Его конструктивные особенности обычно зависят от целевого назначения. Для спален актуальны прямые и глубокие шкафы, отличающиеся крупными габаритами. В прихожую чаще всего приобретают угловые модели Г-образного сечения, и это объясняется скромной квадратурой коридоров в большинстве планировок. Комнаты для детей и подростков обычно требуют простора, и мебельными конструкторами придумана модель «пятистенка», которая органично вписывается в угол. Приобрести шкаф купе можно готовый, а часто этот революционный предмет мебели изготавливают под заказ.

Шкаф без шкафа

Уникальность данной категории корпусной мебели в особенностях размещения. Если дом или квартира имеют архитектурные особенности в виде ниш, то их легко обустроить удобным наполнением, окантовать рамой, навесить сдвижные двери — и готов красивый и удобный шкаф без лишних затрат на короб. Наполнение можно подобрать исходя из конкретных нужд: гардеробная часть, полки, ниши, ячейки, выдвижные консоли — что угодно, лишь бы все было на своих местах.

Если же планировка типичная, то удобнее всего выбрать шкаф купе в готовой комплектации и пригласить профессионального сборщика.

Безопасность и грациозность

Фасады шкафов изготавливают из широкого спектра материалов. Они могут быть однотонными или иметь фотопринт, пескоструйный рисунок или витраж. Хитом продаж был и является шкаф-купе с зеркальными дверками, и секрет его коммерческого успеха в визуальном расширении пространства, которое дарит зеркало. И не стоит боятся, что неловким движением его можно разбить и нанести себе повреждения: любое стекло или зеркало в основе фасада, подлежит наклеиванию на специальную пленку. И даже если оно будет разбито, то на пол не попадет ни единого осколка. Купить шкаф купе, можно исходя из конкретных требований к глубине. Для данного типа мебели она стартует от 40 см, то есть, поместить его можно даже в помещение очень скромных размеров.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости