5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Шойгу поговорил с главой Пентагона о присутствие российских военных на Украине

Рекомендуем

Министр обороны России поговорил по телефону с главой Пентагона. Сергей Шойгу и Чак Хейгел обсудили ситуацию на Украине. В ходе разговора Сергей Шойгу полностью опроверг домыслы относительно присутствия на Украине диверсионно-разведывательных групп из России.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, Шойгу «решительно опроверг безосновательные утверждения о присутствии на украинской территории российских диверсионно-разведывательных групп, якобы дестабилизирующих ситуацию в юго-восточных регионах».

Глава Министра обороны подтвердил свою готовность и желание к контактам с западными партнерами по деэскалации напряженности на Украине. Во время беседы Сергей Шойгу обратился к Чаку Хейгелу с призывом объединить усилия в максимальном снижении «градуса риторики» вокруг ситуации на Украине.

Чак Хейгел рассказал, как он пытался связаться по телефону с министром Шойгу, на что министр обороны РФ сказал, что готово обсудить с Пентагоном любые вопросы по кризису на Украине и заверил своего коллегу, что является сторонником конструктивного разговора.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости