19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Шоколадные таблетки против инсульта и инфаркта

Рекомендуем

Пока диетологи спорят о полезности или вредности самого шоколада появились шоколадные таблетки. Медикамент на шоколадной основе должен помочь людям, которые перенесли инсульт и инфаркт. Новый препарат, по заключению специалистов, будет эффективно бороться с недугами, которые стали чаще встречаться в людей.

Американские исследователи провели специальные эксперименты, в рамках которых ученые проверили влияние шоколада на здоровье людей. Как выяснилось, шоколад помогает существенно понизить уровень заболеваний сердечно-сосудистой системы. Так как некоторые элементы в продукте позволяют поддерживать систолическое давление.

Ученые проверили влияние сладкого продукта на 18 000 участников эксперимента. По результатам длительных исследований, специалисты решили выпустить таблетку на основе шоколада. Новое лекарство будет помогать в борьбе с инсультами и инфарктами.

Основой шоколада являются какао-бобы, которые в своем составе имеют клавоноиды и поливитамины. Именно эти составляющие и притормаживают возникновение у человека инфаркта миокарда и инсульта. Одновременно ученые предупреждают, сладкие продукты нужно употреблять грамотно, т.е. в рацион их надо включать в правильных пропорциях. Чрезмерное увлечение шоколадом, в конце концов, может привести к образованию диабета.

Кстати, в городе Белиз местные власти построили музея шоколада. Он называется «Дом какао майя» — это первый образовательно-культурный центр, который предлагает материалы по историю какао и о производстве шоколада.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости