Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Шведские хоккеисты разгромили россиян на молодёжном чемпионате мира

Рекомендуем

Молодёжная сборная России и их сверстники из Швеции встретились на льду в групповом этапе чемпионата по хоккею, который проходил в шведском Мальмё в последний день уходящего 2013 года.

Команды группы В играли в минувший вторник. Игра окончилась счётом 3:2 в пользу молодёжной сборной Швеции. Первый период закончился для россиян абсолютным разгромом – 0:2, во втором периоде Александр Баранов забил в ворота соперника безответную шайбу, но в последнем периоде решительно выступил Якоб де ла Роуз, забитая шайба которого решила исход матча. Забитые голы победителей числятся за Андреасом Йонсоном, Ником Серенсеном и Якобом де ла Роузом. У россиян это были Михаил Григоренко и Александр Баранов.

За день до этого российские хоккеисты провели невыразительную игру с финскими спортсменами с преимуществом лишь в 2 шайбы. Поэтому в последнем матче уходящего года постарались давить на соперника. До удаления Бусарова всё шло удачно, наши игроки отличились максимальной самоотдачей. Но, к сожалению, не смотря на эффектный сольный проход Жафярова, нам так и не удалось сравнять счёт.

Во втором периоде россияне обладали правом первого большинства. Этим умело воспользовалось второе звено, отправив в ворота противника шайбу. В последние двадцать минут гол удалось забить Михаилу Григоренко, но, когда матч уже заканчивался, де ла Роуз вырвал победу для своей команды.

Шведская сборная с двенадцатью очками уверено возглавила группу В, российская же с шестью балами довольствуется третьим местом.

Кто выйдет в четвертьфинал, станет известно после турнира между Финляндией и Швейцарией.