3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Си в разговоре с президентом Евросовета снова призвал к «политическому решению» войны в Украине – СМИ

Рекомендуем

Президент Европейского Совета Шарль Мишель встретился с лидером КНР Си Цзиньпинем в Пекине 1 декабря, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на китайского государственного вещателя CCTV.

Си, по сообщению, заявил, что «разрешение украинского кризиса политическими методами является в лучших интересах Европы и общих интересах всех стран Евразии ».

«В текущих обстоятельствах мы должны избегать эскалации и распространения кризиса работать ради мира», – сказал лидер КНР.

Как цитирует AP со ссылкой на спикера Мишеля, президент Европейского совета подчеркнул, что ЕС рассчитывает на Китай как члена Совбеза ООН в том, чтобы призвать Россию к уважения к основополагающим принцип ов Организации Объединенных Наций.

«Сегодня мы обсудили войну России против Украины и ее последствия, глобальные вызовы и весь спектр наших двусторонних отношений», – заявил Мишель, комментируя свою встречу с Си.

Китайский лидер Си Цзиньпин 15 ноября подтвердил позицию Пекина о необходимости прекращения войны в Украине и мирных переговорах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости