5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Силуанов: пенсионный возраст должен быть увеличен

Рекомендуем

Сегодня в ходе одной из научных конференций в Высшей школе экономики (ВШЭ) министр финансов России Антон Силуанов заявил о необходимости более жесткой реформы пенсионной системы России. По словам Силуанова, пенсионная система РФ не сможет стать самодостаточной без повышения возраста выхода на заслуженный отдых.

Как заявил Силуанов, сегодня пенсионная система РФ существует во многом за счет дотаций. По его данным, объем последних превышает 1 трлн рублей, что является чрезмерно большой суммой для бюджета России. По мнению министра, с повышением пенсионного возраста от дотаций удастся избавиться, тем самым сделав пенсионную систему по-настоящему эффективной.

Тем не менее, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев не видит необходимости в мере, предложенной Силуановым. По мнению министра экономического развития, основа для сбалансированной пенсионной системы — это правильное соотношение солидарного и сберегательного пенсионных активов.

Схожего взгляда придерживается и вице-премьер РФ по социальным вопросам Ольга Голодец. По ее мнению, пенсионная система России уже сейчас полностью сбалансирована.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости