7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

В Грузии проводят учения НАТО

Рекомендуем

НАТО начали широкомасштабные учения в Грузии. Цель учений — отработать координацию между военными соединениями Ирландии, Сербии, Швеции, Грузии и Болгарии. Согласно сценарию учений — в условной стране возникает сложная ситуация и она обращается в ООН и НАТО за поддержкой. В считанные часы создаются многонациональные бригады военных, полицейских и гражданских активистов, которые стабилизируют обстановку в регионе.

Международные учения получили название «Викинг 2014», их проведение инициировал штаб НАТО на основе грузинской механизированной бригады с постоянной дислокацией в Вазиани. Особенностью этих учений является одновременное проведение учений в разных странах. С помощью видеоконференций, спецсредств связи и телемоста военнослужащие координируют свою работу. Штаб многонациональной армии находится в Швеции, именно оттуда подаются задания для военнослужащих в пяти странах.

Учения будут длится до 16 апреля и по заверениям генсека НАТО — это только начало широкоформатных учений Европейских стран и США.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости