2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Сирена ручная CO-100A

Рекомендуем

Среди кратковременных средств оповещения малого радиуса, не плохо выделяется сирена ручная со 100а, которая может быть применена при необходимости для предупреждения граждан об опасности находящихся в большом помещении или на открытых участках не большой площади. В отличие от электрической, преимущество такой сирены в том, что она может работать при отсутствии источников питания.

Работает данное устройство по принципу преобразования кинетической энергии в звуковую. То есть за счет вращения ручки в корпусе сирены через преобразователь скоростей с помощью крыльчатки создается мощный воздушный поток, который способствует образованию звуковой волны. Впоследствии созданная волна предается звуковым излучателем. Радиус действия без учета побочных эффектов составляет в среднем 200 – 300 м, частота звука при этом приблизительно равна 550 Гц. В данной модели установлен регулятор громкости звука сирены. Путем перекрытия создавшегося крыльчаткой воздуха, можно уменьшать громкость приспособления. Вес составляет всего 1,2 кг, хотя дополнительно предусмотрено конструкцию крепления с помощью станины. Наличие сумки, которая идет в комплектации, делает транспортировку устройства весьма удобной.

Использование подобных вещей в Двадцать первом веке, казалось бы, не нужным, но прибор нашел свое применение в наше время. Например, он используется в горном деле, на промышленных предприятиях, в Министерстве чрезвычайных ситуаций (МЧС) для оповещения не больших населенных пунктов об разных видах опасности, в учебных заведениях и других. Стоит отметить, что механическая ручная сирена гораздо дешевле. Ее эффективность в разы больше, чем в непредвидимых случаях с электрической.

Если Вы заинтересовались данным устройством, то с легкостью можете купить его в нашем специализированном магазине, аналогов которого практически нет. Вся продукция проходит жесткий контроль на всех стадиях производства, и отвечает предлежащему качеству. За приемлемой ценой только в нашем интернет – магазине можно приобрести предоставляемые вещи.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости