13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Система управления Гонконгом останется прежней

Рекомендуем

Во время своего официального визита в Германию, премьер государственного совета Китая Ли Кэцян сообщил, что правительство страны не намерено менять модель, по которой осуществляется управление Гонконгом. Район всегда имел отдельную от всей страны систему управления и это всегда было эффективно. Если сейчас начать что-то менять, может случиться так, что станет только хуже. Социальная стабильность возможна только при старых порядках.
Вся Китайская Народная Республика заинтересована в том, чтобы административный район Гонконг процветал и был на высоте. Более того, сами жители района ждут того же. А правительство страны в свою очередь обязывается защитить инвесторов, которые вкладываются в развитие Гонконга.
26 сентября на улицах Гонконга состоялся митинг, в котором участвовали 80 000 человек. Большинство из митингующих являлись студентами. Требование у них было одно: самостоятельные выборы того, кто будет править административным районом. Пекин согласился на это условие, но не раньше 2017 года. И каждый кандидат в первую очередь должен быть рассмотрен правительством КНР. Но митингующих такой порядок вещей не устроил. Им нужна полная демократия в голосовании. Дополнительным требование стало свержение действующего главы Гонконга Лян Чжэньина.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости