1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сколько получают главы Apple и Samsung?

Рекомендуем

Пользователи традиционно сравнивают флагманское аппараты Apple и Samsung, а журналисты сравнили зарплату глав компаний. Южнокорейская пресса написала, что глава Samsung Mobile за прошлый год в качестве зарплаты задекларировал 5,8 млн. долларов. Джей Кей Шин 40 проц. из этой суммы получил в качестве базового оклада, а остальная часть – премиальные.

В соответствии с законом, в Южной Корее все компании, работающие на национальном рынке, обязаны публиковать сведения о зарплате своих топ-менеджеров, если их оклад превышает 460 тыс. долларов.

В США заработная плата руководителей компании не является закрытой информацией. Согласно обнародованным сведениям, Генеральный директор компании Apple Тим Кук за 2013 год в качестве зарплаты получил 4,25 млн. долларов, а это немного не дотягивает до оклада главы южнокорейского производителя. Хотя его доход за год немного увеличился. В 2012 году Тим Кук заработал 4,17 млн. долларов.

Напомним, что самым скромным начальником стал покойный Стив Джобс – бывший руководитель Apple сам обозначил размер собственной зарплаты – его ежегодный оклад составлял один доллар. Но он мог получать доход по дивидендам своих акций компании Apple. У Джобса были ценные бумаги на сумму 5,5 млн. долларов. Доходы от «бумаг» Apple позволяли бизнесмену и разработчику постоянно присутствовать в списке самых богатых людей США.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости