1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Оператор Билайн провел тестирование сервиса VoLTE

Рекомендуем

Российский оператор завершил тестирование метода «бесшовного» использования голосового сервиса в сетях LTE. Действие сервиса Voice over LTE осуществляется по новейшей технологии, позволяющей передачу данных без выбора формата связи.

С помощью VoLTE осуществляется передачи голоса, видео и SMS в сетях 4G, при этом абоненты, использующие 2G и 3G, могут не переключаться на связь четвертого поколения. Чтобы передать данные LTE звонок будет переводиться автоматическим способом в режимы 2G и 3G, а пользователи даже не заметят этот процесс.

Достоинством предлагаемой технологии является оперативное подключение нового соединения, также улучшается качество речи, которое передается по VoLTE. В Билайн сообщают, что VoLTE-технология получить новые мультимедийные возможности, позволяющие клиентам оператора быстро обмениваться данными, сообщениями, SMS и другими файлами, пользователи могут не открывать при этом какие-либо приложения, отправка будет осуществлена с действующего статуса пользователя.

Как сообщил оператор, тесты были проведены в специальной зоне Билайн с помощью китайского оборудования Huawei. В рамках теста были проверены абонентские звонки в LTE-сети, а также звонки абонентов, которые пользуются разными формами связи: LTE и 2G, 3G. VoLTE используется и для переадресации звонков и абонентов, которые находятся в зоне действия сетей LTE и 2G, 3G.

Напомним, сейчас в России в LTE-сетях использование голосовых услуг и SMS осуществляется по технологии Circuit Switched FallBack. Для временного переключения в 3G и 2G, чтобы установить голосовое соединение используется CSFB. Это вызывает некоторые задержки в осуществлении соединения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости