2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Скорость и безопасность авиаперевозок

Рекомендуем

Доставка грузов из других стран может быть продолжительной по времени, особенно если происходит при помощи морского или железнодорожного транспорта. И если фактор времени играет ключевую роль, то именно авиатранспорт может помочь в решении сложившийся ситуации. Перевозчик, обычно, сам берёт ответственность за доставку груза. Всё что необходимо, это предоставить ему груз, и после прибытия его в страну назначения, забрать на складе.

Ни один другой вид транспорта не может похвастать настолько короткими временными промежутками между приёмом и выдачей груза, как авиаперевозки грузов. Более того, максимальное развитие именно этого вида транспортировки за последние десять лет, позволили значительно снизить стоимость каждого перевозимого килограмма. И если раньше такой вид доставки себе могли позволить единицы, то в наше время практически любое предприятие может заказать срочную доставку из любой страны мира.

Главные достоинства авиаперевозок

Есть основные факторы, которые делают логистику по воздуху востребованной. О скорости уже было упомянуто, но это не единственный факт, которым стоит гордиться. К другим преимуществам можно отнести:

  • груз не подвергается тряске и постоянной вибрации;
  • надёжно фиксируется в специальных контейнерах в самолёте;
  • максимальная скорость прохождения таможни;
  • минимальное количество промежуточных пересадок;
  • очень часто прямой рейс с одной страны в другую;
  • отсутствие значительного перепада температуры;
  • не подвергается повышенной влажности;
  • вероятность потери стремиться к нулевому показателю.

В любом случае, все авиаперевозки дополнительно страхуются на стоимость груза. Страховка является обязательным условием перевозки.

Что можно перевозить самолётом?

Может это прозвучит громко, но практически всё что угодно. Современные самолёты способны на борт погрузить даже автомобиль, и за несколько чесов переправить его на другой континент. Но, чаще всего этот вид доставки используют для транспортировки:

  1. скоропортящихся грузов;
  2. предметов искусства и хрупких изделий;
  3. когда необходимо срочно перевезти ценное оборудование;
  4. мелкие, но дорогие изделия.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости