2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Сложность замены лобового стекла

Рекомендуем

Если смотреть на работу профессионалов, может сложиться ошибочное мнение, что замена разбитого или повреждённого стекла не такое страшное событие. На самом деле, всё намного сложнее и технологичнее. Если необходимо заменить лобовое стекло на солярис с подогревом, двух рук и подручного инструмента недостаточно. Необходимо проделать целый ряд действий, чтобы замена увенчалась успехом.

В чём заключается сложность?

Даже при самой аккуратной езде по дорогам общего пользования всегда есть риск повредить лобовое стекло. Случайный камешек из-под колеса грузовика, птица на большой скорости, мелкое ДТП и просто неосторожность при мытье машины. По правилам дорожного движения машина с повреждённым ветровым стеклом не может эксплуатироваться. Сложность замены состоит в следующих факторах:

  1. Хрупкость материала, пока он не смонтирован на кузове автомобиля.
  2. Риск повреждения декоративных элементов во время установки.
  3. Необходимость специального инструмента для монтажа.
  4. Следить за соблюдением технологии нанесение герметика или уплотнителя.
  5. Не прилагать чрезмерных усилий, чтобы не повредить стекло.

Как только замена лобового стекла в москве произошла, машину снова можно эксплуатировать на дорогах общего пользования, без риска быть привлечённым к административной ответственности работниками ГИБДД. Специалисты всегда рекомендуют, выбирать только оригинальное лобовое стекло, так как оно имеет максимальную прочность и наличие защитного слоя от UF излучения.

Только специализированные СТО

Ответственные мастерские никогда не предлагают большое количество услуг, позиционируя себя как универсальных механиков на все руки. Наоборот, каждая станция технического обслуживания ориентируется только на несколько видов услуг, как правило, смежных областей. Замена стёкол ответственное мероприятие, которое требует от специалистов:

  • наличие большого практического опыта в работе с хрупким материалом;
  • специальные инструменты, которые не могут повредить стекло;
  • наличие многочисленных расходных материалов;
  • гарантии на все произведённые работы по замене стекла;
  • достаточно большое помещение для обслуживания машины.

Даже если необходимо лобовое стекло на хендай санта фе, не стоит даже рассматривать самостоятельный вариант. Как показывает практика, слишком большой риск разбить новое стекло, или получить трещину во время его монтажа. Кроме этого, самостоятельные попытки приводят к царапинам на корпусе и в салоне. Отсутствие качественной герметизации и другие, не менее негативные последствия монтажа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости