7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Сложный вопрос о том, что представляет из себя судебная практика

Рекомендуем

Правосудие — это весьма непростая система. Решение рассматриваемого вопроса зависит от многих факторов. И обычно нельзя предугадать, как решится дело. Кстати, что же такое судебная практика? В юридической литературе http://ur-consul.com.ua/ru/services/advocation/ этот термин раскрывается по-разному в зависимости от конкретного случая.

Основная часть авторов этот термин раскрывает так: решение высшей судебной инстанции, когда по конкретному делу нет однозначного толкования норм права.

Реже так называется практика применения законодательства, которая содержится в особых документах высшей инстанции, и исходя из нее формируются предписания нижестоящим судам.

Вопрос о том, является ли практика источником права, являлась сейчас и в намного более раннее время предметом пусть не ожесточенных, но дискуссий. Есть три мнения. Одни считают ее особым источником права, другие — не отрицая значения этой практики, подводят его под обычное право. Третьи же и вовсе не считают практику источником права.

Тем не менее, каково бы ни было ваше мнение по данному вопросу, юридическим и физическим лицам иногда все же вынуждены обращаться в суд. Причем как истцами, так и ответчиками.

Ведение дел основной частью таких людей ведется самостоятельно или при помощи знакомых. Обычно они не имеют большого или вообще никакого опыта в ведении таки дел. За крайне редким исключением, в этом случае им не удается добиться справедливости. Есть ли выход? Обратиться к опытному юристу и написать доверенность. Так юристу будет легче решить ваши проблемы. У работников компании Consul есть большой опыт ведения дел, основную часть из них они смогли выиграть. Поэтому стоит к ним обратиться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости