1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Smart – компактное решение для большого города

Рекомендуем

Небольшие по габаритам, экономичные в плане топлива, недорогие в обслуживании автомобили Смарт стали эталоном в классе мини-автомобилей среднего ценового сегмента. За более чем двадцать лет существования модели она претерпела десятки перевыпусков, некоторые были презентованы только в отдельных странах. И хотя автомобиль представляет собой уникальный проект супер-мини-авто и тем вызывает разногласия в среде автолюбителей, его технические характеристики хороши, как и у любого Мерседеса.

Дизайн

Смарт – это, в первую очередь, необычный внешний вид и уникальные габариты. Кроме того, на выбор покупателям предложено несколько типов кузова:

  • купе;
  • кабриолет;
  • хэтчбек.

Одним из главных достоинств экстерьера во всех моделях можно назвать неплохой клиренс и отличную конструкцию ходовых огней. Оптика здесь действительно на высоком уровне, что редко встречается в подобных малолитражках. Внутри все внимание будет приковано к приборной панели, аналогов которой попросту не существует. Все приборы здесь расположены необычно, консоль имеет округлые формы. К такому придётся привыкать. Основную ставку производитель делает на качество внутренней отделки, здесь Мерседес себе не изменяет.

Механика

Большинство производителей ограничиваются маломощными движками для таких мини-авто и автоматическими коробками, а немецкий концерн решил поработать над этим вопросом и представил авто в многочисленных вариациях.

Двигатель

Главное его преимущество – надежность. Если подвеска еще вызывает нарекания автолюбителей, то движок по-прежнему безотказен. Он стал лидером по экономичности, даже в городском цикле съедает около четырех — пяти литров на сотню. Основное исполнение, доступное во всех странах – бензиновый двигатель на 136 лошадиных сил. На выбор покупателю дается механика или автомат, причем от модели к модели производитель улучшал технологию. А вот дизель для Смарт не предусмотрен, в том числе в самой последней версии 2016 года.

Ходовая часть

Трансмиссия вполне комфортна для городских условий. Она, как и двигатель, имеет отличную шумоизоляцию. На дороге автомобиль благодаря кузову и системам стабилизации чувствует себя вполне уверенно, никаких кренов, авто стабильно держит курс. Резвости и быстрого разгона от машины ждать не стоит, а вот плавное переключение КПП без рывков порадует всех водителей. Рулевая колонка по-прежнему имеет гидроусилитель, что является визитной карточкой Мерседес.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости