7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Сноуден вернётся в США только ради беспристрастного суда

Рекомендуем

Адвокаты Эдварда Сноудена ищут юридические основания для безопасного возвращения бывшего ЦРУ-шника на родину в США. Такая информация поступила в СМИ от Анатолия Кучерина, который является главным адвокатом защиты Сноудена. Он также отметил, что с юридическим аспектом им помогают специалисты из разных стран.

Он также указал, что первоначально Сноуден не собирался оставаться в Российской Федерации. Он летел в Гаванну, однако правительство США аннулировали его  паспорт. Так что он оказался «заперт» в России. После этого Сноуден отказался встречаться с сотрудниками спецслужб США, а те в свою очередь согласились восстановить его паспорт только если его маршрут будет Россия-США.

На данный момент Сноуден работает программистом в Москве. Помимо прочих, он консультирует некоторые американские компании. Все меры по осуществлению его безопасности приняты. Бывший сотрудник ЦРУ ведёт обычный рабочий образ жизни, учит русский язык и даже встречается со своей девушкой, которая прилетает к нему из США. Кучерена 3 марта представил свою книгу «Время Спрута», которая полностью посвящена Сноудену. Также об этом в ближайшем будущем выйдет ещё 2 книги.

Адвокат сообщает, что Сноуден готов вернуться в США, но только если суд над ним будет справедливым и беспристрастным. Ответ был получен от генерального прокурора США. Кучерена утверждает, что информация, данная человеком, не влияющим на решение суда, не может приниматься на веру. В письме сказано, что Сноудена не казнят, к нему не будет применена высшая мера. Однако ничего про беспристрастный суд не говорится.

Ряд стран наперебой предлагает принять у себя Сноудена. И он может это сделать, имея вид на жительство в России. Однако нет гарантии, что его сразу же не привезут в посольство США, заявляет адвокат.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WOm9H8JHVsE

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости